Евгений Сокольский предлагает Вам запомнить сайт «LimeFX»
Вы хотите запомнить сайт «LimeFX»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как стать финансово независимым человеком

развернуть

Как стать финансово независимым человеком

Часто не хватает денег и приходится перезанимать или залезать в кредиты? Значит, вы неправильно распределяете свои финансы, но это дело поправимое. Сегодня можно воспитать в себе финансовую грамотность, которая позволит чувствовать себя независимым человеком. Как это сделать?

1. Правильно перераспределяйте свои расходы. Проанализируйте, какие статьи можно немного сократить, а какие увеличить. Просчитайте, какой объем «карманных расходов» приходится на каждого члена семьи ежемесячно. Распределите доходы таким образом, чтобы появлялась возможность иногда себя баловать.

2. Начните откладывать от 10 до 30% личных финансов для реализации крупных целей в будущем. Пусть откладывание денег войдет в привычку.

3. Измените свое мышление. Если вы считаете, что деньги достаются тяжело, что вы ничего себе не можете позволить купить или куда-нибудь поехать отдохнуть, остановите подобный ход ваших мыслей. Начните думать по-другому, настраивайтесь на позитивный финансовый лад.

4. Ставьте себе цели. Это должны быть не просто планы о покупках, а полноценные финансовые цели. Так легче сориентироваться в направлении своего движения.

5. Общайтесь с целеустремленными и финансово успешными людьми. Расширяйте круг своих знакомых и свой кругозор.

6. А главное – изучайте как можно больше полезной финансовой информации о методах оптимизации расходов.

Представляем вам бесплатный видеокурс «Основы финансового рынка», который поможет стать грамотным инвестором с нуля за полгода в любом возрасте.

Вы хотите выйти на стабильный высокий доход и ощутить финансовую независимость? Приобрести собственный дом и автомобиль? Оказывать финансовую помощь близким? Сделайте первый шаг к своей цели прямо сейчас!

Скачайте видеокурс, пока он в свободном доступе, бесплатно!


Опубликовал , 03.02.2023 в 14:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0