Евгений Сокольский предлагает Вам запомнить сайт «LimeFX»
Вы хотите запомнить сайт «LimeFX»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему нельзя копить деньги, отказывая себе во всем

развернуть

Почему нельзя копить деньги, отказывая себе во всем

В жизни все же сложнее всего соблюдать баланс во всем: в отношениях, в питании и в тратах. Нужно уметь радовать себя и близких, но при этом не впадать в расточительство. Ключ к гармонии во всех сферах жизни — это планирование. Когда ваши доходы находятся под четким контролем, и вы точно знаете, сколько отложено на различные потребности, гораздо проще выделить небольшую сумму «для души».

Например, это могут быть расходы на чашку любимого дорогого кофе по пути на работу или же посиделки в кафе с друзьями. Если подобные события происходят не на постоянной основе, то они вряд ли приведут к банкротству. Однако именно подобные небольшие отдушины помогают сохранять баланс в жизни. Баланс между «хочу» и «надо».

Многие думают, что, отказав себе во всем, они достигнут счастья. Вот только бесконечное накопление не приведет к нему. Лучше вовремя остудить свой пыл небольшой покупкой, чем сорваться и потратить огромную сумму на что-то совершенно ненужное. А в идеале – вывести свои доходы на совершенно новый уровень, чтобы не подсчитывать, сколько денег на «хотелки» уже было потрачено в этом месяце, и не выбились ли вы из графика.

Представляем вам бесплатный видеокурс «Основы финансового рынка», который поможет стать грамотным инвестором с нуля за полгода в любом возрасте. Вы хотите выйти на стабильный высокий доход и ощутить финансовую независимость? Приобрести собственный дом и автомобиль? Оказывать финансовую помощь близким? Сделайте первый шаг к своей цели прямо сейчас!

Скачайте видеокурс, пока он в свободном доступе, бесплатно!


Опубликовал , 04.08.2022 в 17:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0