Евгений Сокольский предлагает Вам запомнить сайт «LimeFX»
Вы хотите запомнить сайт «LimeFX»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как достичь райской жизни европейских пенсионеров?

развернуть

Как достичь райской жизни европейских пенсионеров?

В самых богатых странах мира почти каждый может обеспечить себе достойный уровень жизни. И даже неработающие пенсионеры могут позволить себе заграничные поездки или путешествия по родной стране. Но так ли у них все гладко и хорошо?

Оказывается, и у среднестатистического пенсионера из, скажем, Германии (с честно заработанной за трудовую жизнь пенсией около 1000 евро) хватает проблем. А его счета за коммуналку порой могут легко превышать эту, казалось бы, внушительную сумму. И чтобы прожить, ему приходится экономить буквально на всем.

Действительно, далеко не все пенсионеры, даже в развитых европейских странах, живут хорошо. Те, кто не смог по каким-то причинам обзавестись собственным жильем, вынуждены и вовсе отдавать большую часть своих доходов за аренду. Дорого обходятся и коммуналка, и медицинская страховка, и питание. Важно упомянуть, что для пенсионеров не предусмотрено особых скидок и льгот. Даже проезд в общественном транспорте оплачивается в полном объеме. Облагается подоходным налогом и сама пенсия.

И хотя в роскоши европейские пенсионеры не купаются, но большинство все же умудряется поддерживать достойный уровень жизни. Как? Все дело в финансовой грамотности населения. Люди привыкли не только тщательно следить за своими доходами и расходами, но и с молодых лет заботиться о своем будущем. Они работают с проверенными страховыми компаниями, вкладывают деньги в бизнес, создают накопления и инвестиции.

Грамотное выстраивание своих финансов позволяет многим европейским пенсионерам уверенно себя чувствовать. Нередко находятся деньги и на дорогие покупки, и на подарки внукам, и на заграничные путешествия. Хотите так же?

Представляем вам бесплатный видеокурс «Основы финансового рынка», который поможет стать грамотным инвестором с нуля за полгода в любом возрасте. Вы хотите выйти на стабильный высокий доход и ощутить финансовую независимость? Приобрести собственный дом и автомобиль? Оказывать финансовую помощь близким? Сделайте первый шаг к своей цели прямо сейчас!

Скачайте видеокурс, пока он в свободном доступе, бесплатно!


Опубликовал , 11.08.2022 в 17:17
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0